大東商工会議所とは

組織体制

大東商工会議所 組織図

組織図

役員・議員名簿

大東商工会議所 第8期 役員・議員名簿

当所は4月25日(木)臨時議員総会を開催し、第9代会頭に東坂巖氏が選任されました。

役職 氏名 事業所名 役職名
会頭 東坂  巖 (株)三住建設 代表取締役会長
副会頭 川村 常雄 司法書士事務所 J L O 代表
梅木 京子 (株)キキョウコーポレーション 代表取締役会長
浅野 弘資 摂津倉庫(株) 代表取締役社長
専務理事 山下 達美
常議員 池田 貴之 ワインフードストアーこにし 専務
伊泊 規子 (医)仁泉会 副理事長
今村 公一 今村運輸(株) 顧問
上田 幸司 明星金属工業(株) 代表取締役社長
植田 良次 植田油脂(株) 代表取締役
内田 雅典 ニッポー(株) 代表取締役社長
内田 祥嗣 (株)ウチダ 代表取締役社長
漆間 なつ (株)明倫社 代表取締役
大川 卓也 大川創業(株) 代表取締役社長
大塚 雅一 大創(株) 代表取締役社長
大和田 雅江 (株)ビギン・ワン 代表取締役
柏木 健作 昭和電機(株) 代表取締役
川村  慶 川村義肢(株) 代表取締役
川本 和宏 川本産業(株) 代表取締役
北村 富仁 北村産業(株) 代表取締役
木村 克己 (株)キムラプラスチックス 代表取締役
柴田 伸二 大東陸運(株) 代表取締役
白川 初美 (株)アイネットケアサービス 代表取締役
住川 奈美 (株)アクセスライフ 代表取締役
園田 康弘 ヨシザワLD(株) 取締役社長
髙島  登 (株)スミコー 代表取締役
田中 睦久 (株)グリル大東 代表取締役
谷中 宗貴 谷中運輸倉庫(株) 代表取締役社長
寺田 仁郎 朝日電器(株) 代表取締役副社長
東野 喜次 (株)都市樹木再生センター 取締役会長
當山 啓吾 (株)光新星 代表取締役
冨田 博司 冨田建設(株) 取締役会長
中嶋 啓文 (株)ヒロ・ナカジマ 取締役会長
濱中  弘 (株)ハマテック 代表取締役
東村 正剛 (株)日の出組 代表取締役
樋口 秀和 樋口公認会計士事務所 所長
平田 勇二郎 (株)ひらたオフィスサービス 代表取締役
平松 敬康 野崎工業(株) 取締役副会長
藤本 和俊 藤本産業(株) 代表取締役
松島 孝典 共立金属工業(株) 専務取締役
松吉 冨美彦 平成自動車工業(有) 代表取締役
水元  豊 船井電機(株) 人事課 課長
皆川 友夫 (株)アカカベ 代表取締役会長
明賀 晴弘 象印マホービン(株) 総務グループ長
渡辺 芳幸 (株)中北製作所 総務部次長
監事 岡本  壽 岡本建設(株) 代表取締役
石田 稔夫 日本コンベヤ(株) 執行役員管理部長
植田 直子 (株)植田建設 代表取締役
議員 大城 朝徳 (有)アイネット 取締役
糸川 明伸 あおぎり(株) 代表取締役
阿川 和臣 (株)阿川建設 代表取締役
浅野 義巳 (株)浅野製作所 取締役会長
高畠 康彦 旭化学工業(株) 代表取締役
西岡 佳春 アサヒプラスチックス(株) 営業部長
小木曽 光一 (株)アルミン工業 代表取締役会長
亀井 泰雄 (株)池田泉州銀行 住道支店
生駒 平三 (有)生駒自動車 代表取締役会長
乾  隆之 (株)乾造園 代表取締役
井上  寛 井上運輸倉庫(株) 取締役会長
長尾 勝喜 (株)イング 取締役
宮本  聡 (株)エースケータリング 代表取締役
大川 和俊 大川和俊税理士事務所 所長
黒津  歩 大阪ガス(株) 東部地区支配人
内村  勝 大阪高圧ホース(株) 特別顧問
加地 世志惠 大阪シティ信用金庫 大東支店 支店長
神田 恵吉 大阪中央ダイカスト(株) 代表取締役
後藤田 眞 (株)オオヨドコーポレーション 営業部 課長
奥野 史之 奥野まどか建設(株) 代表取締役
後藤田 慶子 オフィス後藤田 代表
柿木  篤 柿木電気(株) 代表取締役
北田 宗男 (有)北田商店 取締役
北田 敏雄 北田電機工業(株) 代表取締役
木戸 敏勝 (株)木戸モータース 代表取締役
松原 美奈 共栄化成(株) 代表取締役
川瀬 裕久 (株)京永自動車 取締役会長
森野 敦文 (株)京都銀行 鴻池新田支店 支店長
兼俊 龍彦 (福)敬信福祉会 施設長
堀内 真人 (医)恵生会 理事長
小林 稔明 小林商産(有) 取締役
是永  明 (株)是永鐵工所 取締役相談役
坂口 正登 (株)サンワ 専務取締役
小谷 浩一 JR西日本大阪開発(株) 代表取締役社長
杉本 耐肝 杉本工業(株) 代表取締役
吉村 悦子 NPO法人 住まいみまもりたい 理事長
永田 耕一 (福)聖心会 ホーリーハート大東 理事長
加藤 昌平 セイブプロセス(株) 代表取締役
岡田 雅郎 (株)ゼロワンオカダ 代表取締役社長
森田 敏一 総合折込一広社 代表
南方 信雄 第三舶用工業(株) 代表取締役
細川 晃平 大東楽器(株) 代表取締役
井上  績 (協)大東商工経営センター 会長
大東  弘 (株)大東設備 代表取締役
佐藤 幸治 大東バス(株) 代表取締役
谷池 一晃 大東食品衛生協会 会長
石川 竜三 (株)タイヨーP.U.S 代表取締役会長
田中 勝典 田中勝庭園 大東支店長
田中 省吾 中央紙器(株) 代表取締役社長
堤之 一樹 堤之会計事務所 代表
松川  誠 (株)椿本カスタムチエン 代表取締役
寺田 重春 寺田製作所 代表者
金澤 秀人 (医)徳洲会 野崎徳洲会病院 事務長
樋本 有伸 (株)中井保険事務所 専務取締役
中川 眞弓 (株)ナカガワ 代表取締役
永木 康司 (株)永木精機 取締役会長
中島  勤 中島会計事務所 所長
中原  毅 (株)中原運輸 代表取締役
寺本 浩治 (株)楠公運送 代表取締役
中川 真治 (株)南都銀行 大東支店 支店長
田中 拓路 西日本電信電話(株)大阪東支店 支店長
西村 和之 西村鉃工(株) 代表取締役
長濱 明治 (株)日研工作所 代表取締役社長
岡野 正三 日本建業(株) 代表取締役社長
藤本 雅一 日本プラス工業(株) 代表取締役社長
岡田 英光 (株)熱研 取締役会長
秋田 修吾 パナソニック(株) 人事課課長
早川 至 早川建設(株) 代表取締役
田中 詩明 阪奈包装(有) 代表取締役
伊藤 広志 枚方信用金庫 理事 業務部長
辻本 祐司 福寿山魚捨(株) 代表取締役社長
中野  剛 (株)PLANT 代表取締役
井上 文昭 (株)平和堂 代表取締役
吉村  茂 (株)ベストライフ 代表取締役
鈴木 雅也 (株)マイティ 代表取締役会長
前田 為康 (有)前田針灸接骨院 代表取締役
松井 孝允 松井コンサルティング(同) 代表社員
松尾 英樹 松尾グラビア製版(株) 代表取締役
圓井 健敏 (株)マルイ 代表取締役
上村  晋 (株)マルカミ物流 取締役会長
惣田  健 (株)三菱UFJ銀行 大東支店 支店長
角谷 昌寛 モーダ ボナディア 代表
辻本  聡 (有)森永商会 代表取締役
森原 正樹 (株)森原鉄工所 代表取締役社長
八津川 充博 やっつんサービス 代表者
安立 茂明 山清工業(株) 代表取締役
吉田 勇二 吉田機工(株) 代表取締役
八木 英行 (株)りそな銀行 住道支店 支店長
水田 禮二 (有)レジェール 代表取締役
顧問 東坂 浩一 大東市 市長
上田 陽造 明星金属工業(株)
大川 真一郎 大川創業(株)
伊泊 鉄夫 医療法人 仁泉会
池田  實 ワインフードストアーこにし
寺田 晟二 朝日電器(株)
永木 康司 (株)永木精機
参与 西川  昇
久保 保夫
大東商工会議所とは INDEX

大東商工会議所

〒574-0076 大阪府大東市曙町3-26

TEL:072-871-6511
FAX:072-871-0330

  • JR住道駅から徒歩10分
  • JR京橋駅→JR住道駅 [普通]約12分[快速]約10分
  • JR大阪駅→JR住道駅 [普通]約19分[快速]約17分

bnr3_syoukei.png bnr3_sec.png bnr3_e-tax.png